Дома из оцилиндрованного бревна, бруса, пиломатериал

Обработка древесины защитными составами

Огнезащита.

Горючесть древесины является одной из самых существенных ее характеристик, поэтому огнезащита древесины - самый важный фактор в обеспечении безопасности деревянного строительства.Гпавное значение для огнезащитных средств имеет их способность противостоять воздействию огня. Регламентирующими документами в этой области является НПБ 251-98 и ГОСТ Р53292-2009. К огнезащитным средствам относятся только составы I и II группы огнезащитной эффективности. I группа присваивается в случае, если при горении древесины в течение 2-х минут потеря массы не превышает 9% и II-группа - если потеря массы составила более 9%, но менее 25%..

Проектирование дома из оцилиндрованного бревна

При строительстве деревянного дома, бани, беседки необходим проект будующего строения. Это вызвано тем, что все элементы строения изготавливаются в заводских условиях, и любое отклонение от размеров, предусмотренных в проекте, приводит к невозможности последующей сборки дома на строительной площадке. Но даже в этом случае расходы на проектную документацию можно минимизировать. 
В состав документов, достаточных для того, чтобы изготовить и построить дом из оцилиндрованного бревна, обязательно должны входить: эскизный проект, спецификация на элементы (с чертежом и маркировкой каждого бревна) и технологические карты сборки дома (развертки стен).

Домовая резьба

Домовая резьба существует времен древней Руси. По мнению большинства ученых, традиция украшать свои дома резьбой по дереву возникла задолго до крещения Руси, во времена язычества. В те времена домовая резьба имела огромное значение: любой символ и узор, любая завитушка и зарубка несли в себе мистический смысл...

Преимущества деревянных домов

 

dom1Одним из наиболее эстетически привлекательных и экологически чистых материалов, используемых в загородном и коттеджном строительстве, принято считать древесину. Дерево - использовалось в строительстве  с незапамятных времен. Породы древесины ангарской сосны и сибирской лиственницы - обладают уникальными характеристиками: отличные физико-механические свойства (высокая плотность и прочность), стойкость к процессу гниения и грибковым поражениям древесины, небольшое количество сучьев. Обладая небольшим весом и отличными теплотехническими свойствами, эта древесина помогает решать широкий спектр вопросов в строительстве.

Сруб из оцилиндрованного бревна

 

dom3Сруб из оцилиндрованного бревна - это основа современного деревянного домостроения. Строительство сруба значительно облегчает и ускоряет использование бревен, обработанных и подготовленных заводским способом - оцилиндрованных бревен. Бревна одинакового диаметра с идеальной геометрией и нарезанными по проекту пазами, превращают строительство сруба в сбор конструктора лего. К тому же напил комплекта из оцилиндровки, по проекту, решает проблему с отходами, их просто нет,  есть элементы для сбора с порядковыми номерами, где не может быть отходов. Также повышается качество сборки швов сруба, так как все пазы и чашки изготавливаются в заводских условиях. Сруб из оцилиндровки или профилированного бруса имеет более презентабельный вид, нежили бревна  ручной рубки.

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!