Дома из оцилиндрованного бревна, бруса, пиломатериал
 

dom3Сруб из оцилиндрованного бревна - это основа современного деревянного домостроения. Строительство сруба значительно облегчает и ускоряет использование бревен, обработанных и подготовленных заводским способом - оцилиндрованных бревен. Бревна одинакового диаметра с идеальной геометрией и нарезанными по проекту пазами, превращают строительство сруба в сбор конструктора лего. К тому же напил комплекта из оцилиндровки, по проекту, решает проблему с отходами, их просто нет,  есть элементы для сбора с порядковыми номерами, где не может быть отходов. Также повышается качество сборки швов сруба, так как все пазы и чашки изготавливаются в заводских условиях. Сруб из оцилиндровки или профилированного бруса имеет более презентабельный вид, нежили бревна  ручной рубки.

Все необходимые пазы и чашки в оцилиндрованном бревне изготавливаются по рабочему проекту, так называемой спецификации элементов. Элементы имеют математически выверенную форму, все пазы, чашки и фаски выполняются с очень высокой заводской точностью. Благодаря готовности каждого элемента, сводятся к минимуму ошибки в сборе сруба. Венцы дома из оцилиндровки имеют минимальные зазоры и плотно прилегают друг к другу. Брёвна, в чашках, могут соединяться практически под любым необходимым углом. Также достоинством дома из оцилиндрованного бревна, является то, что в отличие от ручной рубки, все бревна  имеют четкие геометрические параметры.

Высокая точность изготовления элементов сруба позволяет избежать кропотливой подгонки в процессе сбора и как следствие снижает трудоемкость и время сборки строения. Стена из оцилиндрованного бревна, благодаря одинаковому диаметру и качеству обработки поверхности каждого элемента,  не требует дополнительной отделки, дерево - это природная красота.

По сравнению с профилированным брусом оцилиндровка также имеет ряд преимуществ. Профилированный брус имеет менее прочное строение, поскольку при обработке снимаются самые прочные части ствола, и остается более рыхлая сердцевина.

Оцилиндрованное бревно - технологичный, современный материал требующий минимум ручного труда при строительстве. Дом из оцилиндровки собирается на манер конструктора. Вся необходимая обработка бревна выполняются на заводе, нарезаются все необходимые пазы, чашки и фаски. Чтобы правильно обработать не ошкуренное бревно и сделать из него геометрически четкий, математически точный, с тщательной обработанной поверхностью элемент сруба  применяется целый комплекс взаимосвязанных между собой станков.

 

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!