Дома из оцилиндрованного бревна, бруса, пиломатериал

План работ после строительства сруба "под усадку"

Какие работы можно выполнить после строительства сруба "под усадку"?

Во время усушки и усадки сруба происходит изменение вертикальных отметок сруба, изменение  высоты проемов. По сути пока идет усушка и усадка можно выполнять любые работы которые не повредят проветриванию сруба и не повредят изменению вертикальных отметок. Например установка дверей и окон мешает и усушке т.к. создается закрытый плохо вентилируемый контур и усадке сруба, есть вероятность что бревна сруба зависнут на окосячке или рамах окон и дверей.

Сруб под усадку что это? Описание комплектации под усадку.

Сруб коттеджа, дома, бани "под усадку" что это такое? Что входит в комплектацию "под усадку"? Почему именно этапом "под усадку" разграничивают расчеты затрат по строительству? Обо всем этом попробуем рассказать в этой статье.
Итак начнем самого понятия "усадка" в строительстве дома из дерева. Усадкой называют процесс в результате которого уменьшается высота сруба. Это происходит из-за процесса усушки деревянных стен, сжимания межвенцового утеплителя и уменьшения зазоров между рядами сруба. Все это очень простые и ожидаемые процессы возникающие в деревянном доме.

Брус, оцилиндрованное бревно, проф. брус. Сравнение материалов для строительства дома.

Обзор материалов для строительства деревянного дома. Обрезной брус, оцилиндрованное бревно, профилированный брус, клееный брус описание достоинств и недостатков материалов для строительства сруба. 

Типы фундаментов

Строительство любого дома начинается с возведения основы, то есть фундамента. Для того чтобы правильно выбрать тип фундамента нужно знать множество данных главные из которых тип почвы, глубина промерзания грунта и уровень грунтовых вод.

Для того чтобы собрать данные о почве проводится инженерно-геологическая экспертиза. Именно она фактически и должна являться основой для выбора типа фундамента и технологии его возведения.

Строения из оцилиндрованного бревна гораздо легче бетонных или кирпичных. К тому же стены дома из оцилиндровки являются самонесущими. Это позволяет сократить расходы на фундамент до 60%.

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!