Дома из оцилиндрованного бревна, бруса, пиломатериал
 

round_logs

Ещё несколько лет назад оцлиндрованное бревно было для России новинкой. Сегодня современные строительные материалы оцилиндрованное бревно, профилированный брус существенно облегчают строительство сруба. Оцилиндрованные бревна в срубе имеют более презентабельный вид, чем бревна ручной рубки.

Качество швов сруба из оцилиндрованных бревен намного лучше, так как пазы сруба изготовляются на станках в заводских условиях. Необходимые пазы и замки в оцилиндрованном бревне имеют математически выверенную форму и выполняются с очень высокой точностью - в результате венцы дома из оцилиндрованных брёвен имеют минимальные зазоры, а брёвна могут соединяться под любым необходимым углом. Достоинством дома из оцилиндрованного бревна является, то, что все бревна, из которых осуществляется сборка, имеют четкие геометрические параметры. Это позволяет достичь плотного соединения между ними и получить эстетическую красоту природного материала в готовом строении. Высокая точность изготовления позволяет избежать характерного для обычных бревен чередования в обязательной последовательности комель к вершине и их кропотливой подгонки друг к другу. А благодаря одинаковому диаметру и высокому качеству обработки поверхностей оцилиндрованные брёвна не требуют отделки.

Деревянные дома, обладающие малой теплопроводностью, «дышат», регулируя температуру воздуха: сохраняют прохладу летом и «держат» тепло в холодные месяцы года. Такие брёвна, из которых возводят деревянные дома, — лёгкий в обработке, экологически безопасный и долговечный материал. Кроме того, в этом сегменте рынка малоэтажного домостроения вполне приемлемые цены. Деревянные дачи «под ключ» обходятся покупателям гораздо дешевле кирпичных коттеджей той же площади. К недостаткам, обычно относят высокую способность к возгоранию древесины. Однако специальные пропитки позволяют успешно нейтрализовать это свойство. Широкий ассортимент пропиток позволит вам отыскать именно тот состав, который подойдёт для вашего дома и не превысит назначенной производителем отпускной цены. Деревянные дома, пропитанные таким средством, будут служить своим владельцам долгие десятилетия.

 

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!