Дома из оцилиндрованного бревна, бруса, пиломатериал
 

dom1Одним из наиболее эстетически привлекательных и экологически чистых материалов, используемых в загородном и коттеджном строительстве, принято считать древесину. Дерево - использовалось в строительстве  с незапамятных времен. Породы древесины ангарской сосны и сибирской лиственницы - обладают уникальными характеристиками: отличные физико-механические свойства (высокая плотность и прочность), стойкость к процессу гниения и грибковым поражениям древесины, небольшое количество сучьев. Обладая небольшим весом и отличными теплотехническими свойствами, эта древесина помогает решать широкий спектр вопросов в строительстве.

Дерево "дышит"

В отличие от абсолютного большинства строительных материалов, дерево "дышит". Это происходит благодаря уникальному  свойству строения древесины, внутри которой, на клеточном уровне, происходит непрерывный воздухообмен. Именно из-за этого природного свойства в бревенчатых домах поддерживается постоянная оптимальная влажность воздуха и кислородный баланс. Структура дерева, состоящая из волокон, способствует поступлению свежего воздуха. В деревянном доме только за сутки обновляется до 35% объема воздуха. Именно поэтому в домах из дерева так легко дышится.

Дерево хранит тепло

Термоизоляционные свойства бревенчатой стены в разы превышают показатели, одинаковых по толщине, кирпичных или бетонных стен. Стены бревенчатого дома аккумулируют тепло, равномерно распределяя его по всей  площади дома. В деревянных домах, построенных профессионалами, нет сквозняков. Благодаря уникальным качествам древесины ангарской сосны и сибирской лиственницы, в Вашем деревянном доме будет тепло и уютно даже в самые суровые сибирские морозы.

Дерево полезно для здоровья

Широко известно, что некоторые строительные материалы вызывают аллергическую реакцию, особенно у детей. Древесина абсолютно экологически чистый природный материал, не оказывает никакого негативного воздействия на организм человека. Даже наоборот! Благодаря постоянному воздухообмену на клеточном уровне, воздух в деревянном доме обладает антибактериальными свойствами. Также цвет и структура натурального дерева положительно влияет на психологическое состояние, успокаивает нервную систему, способствует крепкому, здоровому сну и полноценному отдыху.

Дерево долговечно

Древесина - один из самых долговечных, проверенных веками, строительных материалов. Сотни лет радуют и поражают обывателей своим совершенством прекрасные памятники деревянного зодчества. К тому же современные материалы, используемые для обработки древесины,  в разы продлевают срок ее службы. Построив деревянный дом для себя, Вы сделаете прекрасный подарок своим потомкам!

Дерево - элитный материал загородного строительства

Деревянные дома, в настоящее время,  считаются элитными. Уникальные свойства пород древесины ангарской сосны и сибирской лиственницы, природного экологически чистого материала, делают дома комфортными для проживания. Эта мода пришла в нашу страну из Европы, где сейчас наблюдается повышенная активность строительства коттеджных деревянных домов, и эта тенденция не случайна. Помимо всех вышеперечисленных плюсов, положительным фактором является относительно низкая цена за кв.м. готового дома, построенного из оцилиндрованного бревна или профилированного бруса. При этом деревянные дома всегда кажутся более престижными и дорогими, чем аналогичные постройки из камня, бетона или кирпича.

Дерево - это красиво

Древесина ангарской сосны уникальна и очень красива, она имеет светло-золотистый цвет .Благодаря большому содержанию смолы со временем древесина приобретает легкий красноватый оттенок, это является отличительной особенностью данной породы дерева. Текстура древесины не выцветает и не бледнеет. Древесина сибирской лиственницы имеет приятный красноватый цвет, с отчетливо выраженной текстурой годовых колец. Самобытная, древняя красота памятников деревянного зодчества, до сих пор очаровывает желающих построить себе загородный дом из оцилиндрованного бревна или профилированного бруса. А если к строительству дома приложит руку мастер - он станет настоящим маленьким чудом.

 

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!